<strike id="bl1v3"><i id="bl1v3"></i></strike>
<span id="bl1v3"><dl id="bl1v3"><del id="bl1v3"></del></dl></span>
<span id="bl1v3"><dl id="bl1v3"></dl></span>
<span id="bl1v3"><dl id="bl1v3"></dl></span>
揚州海沃電氣科技發展有限公司
揚州海沃電氣科技發展有限公司

產品名稱:HGJB4006光數字繼電保護測試儀

更新時間:2024-03-18

產品報價:

產品特點:IEC61850標準是由電工委員會(International Electro technical Commission)頒布的應用于變電站通信網絡和系統的標準?;谕ㄓ镁W絡通信平臺的變電站自動化系統*標準,IEC61850提出了一種公共的通信標準,通過對設備的一系列規范化,使其形成一個規范的輸出,實現系統的無縫連接。HGJB4006光數字繼電保護測試儀,是根據IEC 61850標準

HGJB4006光數字繼電保護測試儀的詳細資料:

HGJB4006光數字繼電保護測試儀

HGJB4006光數字繼電保護測試儀概述

 IEC61850標準是由電工委員會(International Electro technical Commission)頒布的應用于變電站通信網絡和系統的標準?;谕ㄓ镁W絡通信平臺的變電站自動化系統*標準,IEC61850提出了一種公共的通信標準,通過對設備的一系列規范化,使其形成一個規范的輸出,實現系統的無縫連接。HGJB4006光數字繼電保護測試儀,是根據IEC 61850標準設計的新一代光數字智能繼電保護測試儀,能夠高效快捷的完成智能變電站數字繼電保護的測試。

HGJB4006光數字繼電保護測試儀主要特點

•4對光網口,可收發IEC61850-9-1/2幀格式的采樣值、GOOSE

•每組光網口可同時發送6組采樣值、12組GOOSE,接收5組GOOSE

•6路獨立的IEC 60044-7/8(FT3)規范的采樣值輸出口

•6路模擬采集器輸出IEC 60044-8串行報文,可用于測試MU裝置

•12路獨立可配置的弱信號模擬量輸出端子,可用于測試弱信號輸入的保護

•自動解析保護模型文件(SCD、ICD、CID、NPI),實現對采樣值、采樣通道信息、GOOSE信息的自動配置

•1路獨立以太網口收發IEEE1588報文,滿足對組網方式的測試

•1路獨立FT3接口用于B碼對時

•具有GPS、IRIG-B、IEEE 1588同步對時功能

HGJB4006光數字繼電保護測試儀技術參數

以太網通訊接口

•型 號: 10/100Base-TX(10/100Mbit、雙絞線、自動交戶)

•端口數量: 1個

•接口類型: RJ45

•電纜類型:5類雙絞線

•傳輸指示:LED綠(點亮):有效連接

      LED黃(閃爍):有數據交換

光纖通信接口

•型 號: 100Base-FX(155Mbit、光纖、全雙工)

•端口數量: 4組

•接口類型: LC

•光纜型號: 62.5/125μm單模光纖(可長距離傳輸擴展萬兆傳輸)

•波 長: 1310nm

•傳輸距離:>1km

•傳輸指示:LED綠(點亮):有效連接

      LED黃(閃爍):有數據交換

弱信號模擬量輸出

•輸出通道: 12路

•輸出范圍: AC:0~10Vrms

•輸出精度: <0.1%

FT3接口

•采用標準:IEC 60044-7/8

•端口數量:7個(6個用于發送,1個用于接收)

•接口類型:ST接口

•光纜型號: 62.5/125μm(多模光纖)

•波 長: 820nm

•傳輸距離:>1km

•開關量輸入

•數 量: 8對

•開入特性: 帶電位或空接點自適應

開關量輸出

•數 量: 4對

•容 量: AC250V/0.2A DC250V/0.5A

尺寸及重量

•機箱尺寸:300 mm×300 mm×100mm

•整機重量:4.5kg

 如果你對HGJB4006光數字繼電保護測試儀感興趣,想了解更詳細的產品信息,填寫下表直接與廠家聯系:

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

網站首頁 - 關于我們 - 產品中心 - 新聞資訊 - 技術文章 - 聯系方式 - 管理登陸
揚州海沃電氣科技發展有限公司 版權所有  GoogleSitemap ICP備案:蘇ICP備13034328號-9  
公司地址:江蘇省揚州市寶應縣柳堡鎮工業園區    電話: 86-0514-80891652 技術支持:儀表網
揚州海沃電氣科技發展有限公司專業提供HGJB4006光數字繼電保護測試儀等產品信息,歡迎來電咨詢!

国产大屁股喷水视频在线观看_亚洲成AV人片在线观看下载_欧美XXXX做受欧美_亚洲国产美女精品久久久久∴
<strike id="bl1v3"><i id="bl1v3"></i></strike>
<span id="bl1v3"><dl id="bl1v3"><del id="bl1v3"></del></dl></span>
<span id="bl1v3"><dl id="bl1v3"></dl></span>
<span id="bl1v3"><dl id="bl1v3"></dl></span>